Start Archiv
23.10.2018
Hauptmenü
Anmeldung



Archiv Drucken

Maibaumwache EKC 2016

Maibaumwache 2016


15.01.2011 A-Klassenmeisterschaft 3. Platz Aufstieg in Kreisliga

22.01.2011 Landesliga Süd-Süd Rückrunde in Rosenheim 1. Platz Aufstieg Oberliga

16. April Kreispokal U 19 in der Westerham Stocksporthalle                                             1. Platz

08. Mai Kreispokal Senioren in Rosenheim (Gruppenerster)                                                2. Platz


09. Juli Bezirksmeisterschaft Zielschießen in Lampoding Peter Humpel     115 Punkte             5. Platz

24. Juli Bayer. Meisterschaft im Zielschießen Peter Humpel                                                 17. Platz


Meisterschafts- und Pokalturniere 2015 Sommer

26.04.     Kreispokal Mixed (Gruppe weiß )                  3. Platz                              qualifiziert zum Bezirkspokal
09.05.     Kreispokal Senioren (Gruppe rot)                  5. Platz
14.05.     Bezirkspokal Mixed Gruppe grün)                11. Platz
16.05.     Kreispokal Herren (Gruppe weiß)                  7. Platz

17.05.     Bezirksoberliga Herren                                11. Platz                             1. Wettbewerbstag (Vorrunde)
06.06.     Bezirksoberliga Herren                                  8. Platz                                 Endergebnis

13.06.     A-Klassenmeisterschaft (Westerham II)      6:18 Punkte                            1. Wettbewerbstag

13.06.     A-Klassenmeisterschaft (Westerham III)     14:8 Punkte                            1. Wettbewerbstag
11.07.     A-Klassenmeisterschaft (W II)                        16. Platz                                 Endergebnis
11.07.     A-Klassenmeisterschaft (W III)                         6. Platz                                 Endergebnis

  • Meisterschafts- und Pokalturniere 2016 Sommer

    16.04.     Kreispokal Sommer AH Gruppe Vormittag            3. Platz
    24.04.     Kreispokal Mixed (Gruppe Rot)                          7. Platz
    24.04.     Kreispokal Mixed (Gruppe Weiß)                        6. Platz
    29.05.     Kreisklassenpokal                                             7. Platz (Startrecht Kreispokal)
    05.06.     Bezirksoberliga Süd 1. Wettbewerbstag               12. Platz
    11.06.     Kreispokal (Westerham I)                                  9. Platz
    11.06.     Kreispokal (Westerham II)                                13. Platz
    19.06.     Bezirksoberliga Süd Endergebnis                         12. Platz
    25.06.     A-Klassenmeisterschaft 1. Wbt  ( Mannsch. III)     3. Platz (8:6 Punkte)
    25.06.     A-Klassenmeisterschaft 1. Wbt (Mannsch. II)                   (6:6 Punkte)
    24.07.     A-Klassenmeisterschaft  2. Wbt (Mannsch. II)       6. Platz
    24.07.     A-Klassenmeisterschaft 1. Wbt  ( Mannsch. III)     4. Platz

Meisterschafts- und Pokalturniere 2015/2016 Winter

10.10.     Kreismeisterschaft Zielschießen (Herren)   10. Platz (von 41)                Humpel Peter 122 P.
10.10.     Kreismeisterschaft Zielschießen (U23)          2. Platz ( 5 TN)                    Michael Seufzger 82 P.
10.10      Kreismeisterschaft ZieLschießen (U23)         4. Platz                                  Alex Heimerl
10.10.     Kreismeisterschaft Zielschießen (u23)          5. Platz                                   Matthias
Wartmann
10.10.     Kreismeisterschaft Zielschießen (U 19)         1. Platz (1 TN)                 Resi Geschwendtner 98 P.
17.10.     Kreisklassenpokal                                       3. Platz                           (qualifiziert Kreispokal)
18.10.     Kreispokal Mixed                                       11. Platz
07.11.     Kreispokal Senioren                                    2. Platz (Gruppenerster)

08.11.     Bezirksmeisterschaft Zielschießen (U23)         9. Platz                              Alex Heimerl
08.11.     Bezirksmeisterschaft Zielschießen (U23)       17. Platz                              M. Wartmann
08.11.     Bezirksmeisterschaft Zielschießen (U23         19. Platz                              M. Seufzger

08.11.     Bezirksmeisterschaft Zielschießen (U19)         9. Platz                               R. Gschwendtner
14.11.     Kreispokal Herren                                        7. Platz (in der Gruppe)
28.11.     Bezirksoberliga 1. Wbt  (W I)                        5. Platz (19 : 11 Punkte)
05.12.     Kreisliga 1 Wbt (W II)                                 11. Platz (12 : 14 Punkte)
13.12.     A-Klasse 1 Wbt (W III)                               10. Platz (12 : 10 Punkte)
06.01.     Bezirkspokal Senioren                                   9. Platz
09.01.     Kreisliga (2. Wbt Endergebnis)                       7. Platz
23.01.     A-Klasse 2. Wbt (W III)                                 9. Platz
23.01.     Bezirksoberliga 2. Wbt (W I)                          5. Platz

Meisterschafts- und Pokalturniere 2016/ 2017 Winter

15.10.         Kreisklassenpokal
16.10.         Kreispokal Mixed                                            7. Platz  (qualifiziert Bezirkspokal)
23.10.         Kreispokal AH                                                 8. Platz
12.11.         Kreispokal Herren                                          19. Platz
26.11.         Bezirksoberliga Herren  (Vorrunde)                   5. Platz
04.12.         A-Klassenmeisterschaft (Vorrunde)                   3. Platz
10.12.         Kreisliga (Vorrunde) Gruppe                             9. Platz
11.12.         Bezirkspokal Mixed (Gruppe)                          11. Platz
29.01.         Bezirksoberliga Herren (Endergebnis)               7. Platz
04.02.         Kreisliga Endergebnis Gruppe                           6. Platz
11.02.         A-Klasse Endergebnis Gruppe                           7. Platz

Meisterschafts- und Pokalturniere 2017 Sommer

08.04.         Kreispokal Senioren in Feilnbach                                            3. Platz
09.04          Kreispokal Damen in Schechen                                              6. Platz
30.04.         Kreispokal Mix in Westerham                                                 4. Platz
20.05.         Kreisklassenpokal in Rosenheim                                             4. Platz
25.05.         Bezirksmeisterschaft Zielschießen in Lampoding(Th. Gschwendtner)           4. Platz
27.05.         Bezirksoberliga Süd in Rosenheim VR                                     4. Platz

03.06.         Kreispokal Gruppe Blau in Rosenheim                                     7. Platz
11.06.         Jubiläumsturnier in Wall                                                        7. Platz
25.06.         Bezirksoberliga RR  (Aufstieg Landesliga)                                2. Platz
25.06.         A-Klassenmeisterschaft Westerham  III. M. VR                        4. Platz
25.06.         A-Klassenmeisterschaft in Westerham II. M. VR                       3. Platz
22.07.         A-Klassenmeisterschaft in Bad Feilnbach III M. RD                   3. Platz
22.07.         A-Klassenmeisterschaft in Söchtenau II. M. RD  (Aufstieg Kreisliga)

Meisterschafts- und Pokalturniere 2017 /2018 Winter

29.10.                             Kreispokal Senioren in Bad Aibling                                     9. Platz
11.11.                             Kreispokal auf Eis in Bad Aibling                                  Kreispokalsieger
26.11                              Kreisliga 1 Wbt (von 3 Tagen) Westerham II                          23. Platz    
12.11.                             Bezirkspokal Mixed                                                                10. Platz
25.11.                             Bezirksoberliga nach 12 Durchgänge in Ruhpolding                 14. Platz
26.11.                             Kreisliga Westerham II 1.WBT nach 8 Durchgänge                  23. Platz
02.12                              Bezirkspokal Herren in Bad Aibling (in der Gruppe)                  11. Platz
16.12.                             A-Klasse Westerham III 1. WBT nach 8 Durchgänge                11. Platz
16.12.                             Kreisliga Westerham II 2. WBT  nach 16 Durchgänge               21. Platz 
13.01.                             A-Klassenmeisterschaft EKC III                                               9. Platz 
20.01.                             Kreisliga Westerham II Endergebnis                                       16. Platz
27.01.                             Bezirksoberliga Endstand in Waldkraiburg                               14. Platz

Freundschaftsturniere 2017

21.01.                                  Freies Turnier Irschenberg in Miesbach                    1. Platz 
28.01.                                    Eisratz'n Pokal in Miesbach                                    7. Platz
04.02.                                   Freies Turnier Seeham in Miesbach                         7. Platz
25.03.                                    Int. Herrenturnier Bad Feilnbach                            9. Platz
01.04.                                     Herrenturnier in Hohenlinden                                3. Platz
07.04.                                    Frühlingsturnier in Westerham                               6. Platz
08.04.                              Mittenkirchner Herrenturnier in Westerham                   9. Platz
22.04.                                           Glonner Herrenturnier                                    1. Platz
01.05.                                         1. Maiturnier in Ebersberg                               11. Platz
06.05.                                  Mixturnier der RO Schützen in Happing                      1. Platz
25.05.                                      Vatertagsturnier in Helfendorf                               1. Platz
03.06.                                      Pfingstturnier in Darching                                     5. Platz
11.06.                              Aussichtturmwanderpokal TSV Ebersberg                       5. Platz
01.07.                                  Peter & Paul Mixturnier in Söchtenau                         1. Platz
07.07.                                 Kreisschiedsrichterturnier Bad Feilnbach                     1./5. Platz
22.07                                   Mixturnier in Hartpenning                                         9. Platz
28.07.                                A-Freundschaftsturnier EBE Stockschützen                   9. Platz
11.08.                                 Ü 60 Turnier in Ostermüchen                                     3. Platz
07.10.                                  Duo Mixed Turnier in Miesbach                                  8. Platz
04.11.                                  TSV Weyarn Gemeindepokal in Miesbach                    2. Platz 02.12.                                 Schuderbräupokal Darching in Miesbach                      3. Platz
04.12.                                        Nikolausturnier in Bad Feilnbach                          6. Platz
09.12.                                 Gemeindepokal Hausham in Miesbach                          3. Platz

Freundschaftsturniere 2016

23.01.      TSV Irschenberg Mix in Miesbach                          9. Platz
30.01.      Faistenhaarer Stockalmschützen                            1. Platz
30.01.      Eisratz'n Turnier in Miesbach                                 8. Platz
13.02.      Freies Turnier SC Seeham                                     3. Platz
03.04.      Senioren-Brotzeitturnier in Bad Feilnbach                4. Platz
09.04.      Freies Turnier der Mittenkirchner Stockschützen      3. Platz
09.04.      Herrenturnier der Mittenkirchner Stockschützen       1. Platz
15.04.      Westerhamer Frühlingsturnier                                3. Platz
16.04.      Brotzeitturnier Glonn                                            4. Platz
01.05.      Mai Turnier ESC Ebersberg                                   10. Platz  
05.05.      Vatertagsturnier in Helfendorf                                3. Platz
14.05.       Pfingsturnier in Darching                                      5. Platz
28.05.       Herrenturnier in Wall                                           4. Platz
04.06.       Herrenturnier in Hohenthann                                6. Platz
11.06.       Auer Straßenturnier                                             1. Platz
25.06.       Faistenhaarer Turnier                                           4. Platz
03.07.       Aussichtsturmwanderpokal TSV Ebersberg            12. Platz
09.07.       Mixedturnier Rosenheim in Happing                       2. Platz
09.07.      Schabmair Gedächtnisturnier in Hofolding               5. Platz
17.07.      Grillfestturnier Westerham                                     1. Platz
22.07.      Herrenturnier in Irschenberg                                  2. Platz
23.07.      Mixturnier in Hartpenning                                       7. Platz
13.08.      AH Brotzeiturnier in Ostermünchen                         7. Platz
20.08.      Angerberger-Turnier in Ebbs                                  8. Platz
27.08.      Freundschaftsturnier in Kirchdorf                        5. Platz (punktgleich mit dem 1. Platz)
11.09.      Maxlrainer CuP Westerham                                     5. Platz
30.09.      Herrenturnier in Hohenlinden                                  4. Platz
01.10.      Mixed Turnier in Miesbach                                      7. Platz
15.10.      Jubiläumsturnier in Hofolding                                  4. Platz
05.11.      TSV Weyarn Gedächtnisturnier                                3. Platz
05.11.      Gemeindepokal TSV Weyarn                                 10. Platz
19.11.       DJK Darching Schuderbräu Miesbach                     10. Platz
26.11.      Herrenturnier SC Wörnsmühl in Miesbach               10. Platz
17.12.      Herrenturnier MTV Rosenheim                                 3. Platz